12px13px15px17px
Дата:19/11/12

RIM не интересна платформа Android

В последнее время компания Research In Motion получает массу советов относительно того, как нужно выстраивать работу, чтобы сохранить конкурентоспособность на рынке. Одна из таких рекомендаций касается перехода на устройства, управляемые операционной системой Android. Генеральный директор RIM Торстен Хейнс (Thorsten Heins) говорит, что это невозможно.

По словам руководителя, Samsung является абсолютным лидером на рынке Android-смартфонов, а другим производителям крайне непросто конкурировать с южнокорейским гигантом. Хайнс также сказал, что компания не будет использовать платформу от Google хотя бы потому, что "это было бы невежливо по отношению к нашим пользователям BlackBerry".

Вместо этого RIM сфокусируется на собственной ОС BlackBerry 10, которая рассматривается производителем не только как первый шаг к возрождению телефонного бизнеса, но и как платформа для нового поколения мобильных технологий, отметил глава RIM.

Торстен Хейнс также признал, что компания слишком поздно поняла основные критерии, которыми должны обладать современные "мобильники", - это большие дисплеи и много-много приложений. Сейчас RIM двигается в правильном направлении, добавил он.




Просмотры: 773

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






16 Апрель 2024

15 04 2024