12px13px15px17px
Дата:23/11/12

Gartner: в 2013 году Lenovo станет крупнейшим продавцом смартофонов в Китае

Аналитическая компания Gartner сегодня опубликовала прогноз развития китайского рынка смартфонов на 2013 год и далее. Согласно ожиданиям этой компании, в будущем году Lenovo станет крупнейшим китайским продавцом смартфонов.

"Известная как производитель персональных компьютеров и ноутбуков, Lenovo недавно вышла на мобильный рынок и сразу же получила значительную поддержку на китайском рынке. Сейчас на долю Lenovo приходится 14,8% продаваемых смартфонов.

Годом ранее этот производитель владел лишь 1,7% китайского рынка смартфонов", - говорится в отчете Gartner. Согласно метрике Gartner, на сегодня Lenovo находится на втором месте в КНР, уступая лишь Samsung Electronics, которая удерживает 16,7% рынка, и обгоняя Apple, у которой 6,9%.

Сейчас Lenovo является единственным китайским игроком, способным соперничать на рынке КНР с мировыми брендами. Удается компании это, в первую очередь, благодаря высокой узнаваемости ее бренда в стране, разветвленной сети продаж, а также низким ценам, что для многих китайцев является определяющим.




Просмотры: 930

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024