12px13px15px17px
Дата:29/11/12

Менеджера Apple уволили из-за карт

Компания Apple уволила менеджера Ричарда Уильямсона, который возглавлял команду разработчиков картографического приложения. Причиной стали многочисленные ошибки и недочеты в сервисе. Официально о перестановках в руководстве Apple пока не объявлялось.

Новая версия операционной системы iOS 6 заменила привычные карты от американской компании Google в продукции Apple на собственные. Они были созданы на базе карт, используемых в навигационном оборудовании голландской фирмы TomTom. Помимо ошибок и несоответствий, в новом приложении отсутствуют другие полюбившиеся пользователям сервис Google, в том числе информация о движении общественного транспорта.

Карты от Google были установлены на всех ранее выпускавшихся моделях смартфонов от Apple, начиная с 2007 года. "Яблочная" компания приняла решение заменить приложение на собственное в июне этого года на всемирной конференции разработчиков в Сан-Франциско. Такой шаг был воспринят экспертами как обострение конкуренции между двумя некогда тесно сотрудничавшими корпорациями. По данным СМИ, Google готовится выпустить собственное картографическое приложение для iOS.

Ранее исполнительный директор Apple Тим Кук извинился перед своими клиентами за ошибки в новых навигационных картах, заявив, что компания предпринимает усилия по улучшению сервиса. В октябре этого года было объявлено об отставке главы по разработке iOS Скотта Форстолла, напоминает ИТАР-ТАСС.




Просмотры: 723

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024