12px13px15px17px
Дата:06/12/12

IBM назвала главные IT-тренды в бизнесе

Новые технологии стремительно меняют то, как функционирует современный бизнес. Корпорация IBM обнародовала сегодня результаты ежегодного исследования Tech Trends 2012, в котором выделяются четыре технологии, внедрение которых даст компаниям шанс обойти конкурентов.

Речь идет о мобильных технологиях, бизнес-аналитике, "облачных вычислениях" и социальных сетях. Именно их считают стратегически важными две трети IT-профессионалов и бизнес-управленцев, опрошенных IBM. Как говорится в отчете, половина компаний уже внедрили бизнес-аналитику и мобильные технологии. В течение следующих двух лет почти 70% опрошенных организаций планируют увеличить инвестиции в мобильные технологии, а более половины респондентов повысят свои расходы на бизнес-аналитику. "Облачные вычисления" и использование технологий соцсетей в бизнесе пока распространены не столь широко. Тем не менее, почти две трети респондентов сообщили, что они постепенно увеличивают инвестиции в "облачные" решения и запланировали в ближайшее время ускорить их развертывание.

Исследование выявило и ряд факторов, сдерживающих внедрение компаниями технологических инноваций. Главным является недостаток квалифицированных кадров - лишь одна из десяти опрошенных организаций обладала необходимыми навыками для применения всех четырех технологий. Другой важный сдерживающий фактор - опасения, связанные с безопасностью данных и защитой информации.

Говорится в исследовании и о том, как освоение новых технологий сказывается на успехах компании в бизнесе. Выясняется, что зависимость прямая, особенно на развивающихся рынках. IBM базирует ежегодный отчет Tech Trends на результатах опроса более 1200 специалистов, которые принимают технологические решения в своих организациях.

Исследование охватывает респондентов из 16 различных отраслей и 13 стран, среди которых представлены как развитые, так и развивающиеся экономики.



Просмотры: 511

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Апрель 2024

27 04 2024