12px13px15px17px
Дата:12/12/12

Samsung назвали лидером рынка LTE-смартфонов

Samsung Electronics не только возглавляет список ведущих производителей смартфонов, но и лидирует на рынке устройств с поддержкой сетей беспроводной связи четвертого поколения LTE. В III квартале 2012 г. южнокорейский гигант уже в пятый раз подряд подтвердил свое первенство. По данным аналитической компании Strategy Analytics, в последней четверти года рыночная доля Samsung в сегменте LTE-устройств составила 40%.

Однако, отмечает "Вести Экономика" со ссылкой на экспертов, Samsung недавно достаточно ощутимо потеснили конкуренты, поскольку кварталом ранее показатель достигал 50,9%. В последние несколько месяцев рынок LTE-коммуникаторов пополнился целым рядом новых гаджетов. Прежде всего, это iPhone 5, первый смартфон Apple с поддержкой новейшего стандарта связи. Не отстают и соотечественницы Samsung - южнокорейские компании LG Electronics и Pantech, пополнившие свои ряды флагманскими моделями Optimus G и Vega R3.

Зато Samsung начинает активно продвигать LTE-аппараты на рынки, где этот стандарт связи еще в диковинку. Например, на прошлой неделе компания совместно с российским "Мегафоном" представила 4G-версию своего флагманского смартфона Galaxy S III. Правда, устройство оказалось очень дорогим - 30 000 рублей, что на восемь тысяч дороже такого же девайса, но без поддержки LTE.

Вслед за лидером Samsung, в рейтинге крупнейших поставщиков устройств с поддержкой LTE располагаются Apple с рыночной долей 26,7% и LG Electronics, чья доля уменьшилась с 15,1% до 9,1%. Замыкают пятерку Motorola Mobility с результатом 6,7% (-8,4% по сравнению с предыдущим кварталом) и Pantech - ее доля увеличилась до 5,8% (+0,1%).

Samsung оказалась более успешным соперником Apple на рынке, чем в зале суда. Напомним, что по итогам недавних патентных разбирательств южнокорейский лидер в производстве смартфонов получил обязательство выплатить своему американскому конкуренту сумму в размере 1,05 млрд долларов США. Тяжба продолжается.



Просмотры: 827

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024