12px13px15px17px
Дата:13/12/12

Названы лучшие руководители ИТ-отрасли

Американский сайт Glassdoor.com, который представляет собой сообщество профессионалов из разных сфер, обменивающихся информацией на тему карьеры, обнародовал результаты очередного рейтинга поддержки (Approval Rating) руководителей технологической отрасли. Этот рейтинг составляется ежегодно путем анонимного опроса самих сотрудников компаний.

В ходе исследования служащих предприятий просили оценить их удовлетворенность местом работы и ключевые производственные факторы, такие, как возможность карьерного роста, компенсации и льготы, работа и личная жизнь, культура и ценности.

Работа главы Microsoft Стива Баллмера (Steve Ballmer) была оценена в 46% из 100, что на 17 пунктов больше, чем годом ранее. Этот прирост стал самым большим среди всех гендиректоров ИТ-индустрии. Эксперты предполагают, что положительных отзывов о Баллмере стало больше благодаря выпущенным в этом году продуктам, среди которых операционные системы Windows 8 и Windows Phone 8, а также планшетный компьютер Surface.

Впрочем, позиция Баллмера по-прежнему далека от других технологических лидеров. Так, рейтинг одобрения главы Google Ларри Пейджа (Larry Page) составляет 94%, основатель и CEO Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) получил 99%, работа топ-менеджера RIM Торстен Хейнса (Thorsten Heins) оценена в 71%. Стив Баллмер также оказался позади Рида Гастингса (Reed Hastings) и Урсулы Бернс (Ursula Burns), которые возглавляют компании Netflix и Xerox соответственно.

По итогам 2011 года одними из лучших работодателей США были признаны социальная сеть Facebook, интернет-корпорации Google и производитель электроники Apple - эти компании попали в десятку лучших по версии того же портала Glassdoor. Также в список были включены такие технологические игроки, как Salesforce.com, Citrix Systems, Qualcomm, SAP America, NetApp, Intel, Groupon, Intuit и Nvidia.

В 2012 году Facebook стала самым привлекательным работодателем с оценкой в 4,7 балла из 5 возможных. Хорошо знакомые россиянам Apple и IKEA занимают соответственно 34 и 43 позиции. У Google в рейтинге 6 место (5 место год назад). Соцсеть LinkedIn находится на 14 месте, Intel - на 31.

Как отмечают аналитики, несмотря на то что Google и Apple в этом году не попали в пятерку лидеров, обе эти компании неизменно оказываются в списке лучших работодателей по версии Glassdoor уже пять лет подряд.



Просмотры: 838

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






26 Апрель 2024

25 04 2024