12px13px15px17px
Дата:15/12/12

Сверхтонкая система охлаждения сделает планшеты меньше и мощнее

Одной из самых громоздких частей, ноутбука или смартфона является кулер. Он не только занимает много места в корпусе, но также шумит и потребляет много энергии. Компания General Electric совершила прорыв в этой области и выпустила сверхтонкий кулер, лишенный этих недостатков.

Компания показала уникальные кулеры, габариты которых не превышают размеры банковской карты. В них использована технология, изначально созданная для реактивных двигателей. Изобретение получило название "Двойные пьезоэлектрические охлаждающие форсунки" (Dual Piezoelectric Cooling Jets). Принцип функционирования нового кулера достаточно прост, он напоминает то, как работают наши легкие. Устройство расширяется, чтобы втянуть горячий воздух, а затем выталкивают его прочь.

Микрофлюидная технология кулера в десять раз ускоряет естественные процессы теплообмена. Благодаря тому, что максимальная толщина устройства составляет всего 4 миллиметра, производители смогут уместить намного более мощную начинку в существующие форм-факторы, либо создать сверхтонкие устройства.

Как утверждает General Electric, новый кулер потребляет в два раза меньше энергии, чем существующие и занимает в два раза меньше места. Уже в ближайшее время компания собирается лицензировать свое решение для производителей гаджетов, так что ждать сверхтонких планшетов осталось недолго.



Просмотры: 852

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






18 Апрель 2024

17 04 2024