12px13px15px17px
Дата:27/12/12

Из AMD продолжают уходить руководители

Проработав в AMD четверть века, один из известных ветеранов чипмейкера Майкл Годдард (Michael Goddard) покинул американскую компанию, занятую выпуском процессоров для персональных компьютеров. Его новым местом работы станет южнокорейская корпорация Samsung Electronics, где он займет пост вице-президента и системного архитектора на производстве в городе Остине (Техас, США).

Свою карьеру в AMD Годдард начал в 1988 году. С тех пор он сменил несколько должностей. Перед уходом в Samsung последняя запись в трудовой книжке содержала сведения о работе корпоративным вице-президентом по инженерному проектированию продуктов и главным инженером по разработке клиентских продуктов.

Таким образом, Майкл Годдард продолжил вереницу из 26 топ-менеджеров, ушедших из AMD за последние несколько месяцев. Среди высокопоставленных руководителей AMD значатся имена Эрика Демерса (Eric Demers), вице-президента и главного инженера графического подразделения и Эмилио Гиларди (Emilio Ghilardi), вице-президента и директора по продажам.

В октябре AMD объявила о сокращении штата на 15%: ожидается, что работы лишатся приблизительно 1 800 сотрудников. Тому виной слабые финансовые показатели. По итогам III финквартала (завершился 29 сентября 2012 года) выручка компании упала на 25%, чистые убытки составили 157 млн долларов против 97 млн долларов прибыли, полученной год назад.



Просмотры: 696

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024