12px13px15px17px
Дата:28/12/12

Конкуренты надеются обогнать Apple на рынке телевизоров

"Умные" телевизоры нового поколения, которые могут подключаться к Интернету и воспроизводить потоковое видео, станут центральной темой на выставке потребительской электроники CES 2013. Как считает редактор Business Insider Стив Ковач, смарт-ТВ займут важное место в презентациях таких крупных компаний, как LG, Samsung, Sony и Panasonic.

Ковач напомнил, что Samsung недавно рассказала о своем взгляде на будущее телевидения, показав фотографии интерфейса Smart Hub на большом экране. В свою очередь, LG анонсировала модель, в основе которой лежит платформа Google TV.

Consumers Electronics Show 2013 (CES) пройдет в Лас-Вегасе с 8 по 11 января 2013 года. Журналист полагает, что идею "умных" ТВ будут активно обсуждать в ближайшие три недели. Затем шумиха вокруг новинок уляжется на несколько месяцев, пока продукты не поступят в продажу.
 
По мнению Ковача, производители стараются выпустить новые телевизоры раньше, чем это сделает Apple. Спешка, однако, может привести к выпуску полусырых, либо чересчур дорогих продуктов.

О планах Apple выпустить HDTV-телевизор, который в СМИ часто называют iTV, говорят уже несколько лет. В начале декабря глава компании Тим Кук дал большое интервью телеканалу NBC News, в котором намекул о появлении такого устройства.

"Когда я вхожу в гостиную и включаю ТВ, я чувствую себя так, будто возвращаюсь в прошлое на 20–30 лет назад. Эта область вызывает большой интерес. Большего сказать не могу", — рассказал он. Полагают, что "яблочный" ТВ может выйти в конце 2013 года или начале 2014-го.



Просмотры: 847

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024