12px13px15px17px
Дата:07/01/13

HTC надеется на возрождение в 2013 году

С приближением одной из крупнейших ИТ-выставок в мире CES 2013, компании-производители все чаще говорят о своих стратегиях развития на текущий год. Такими планами с изданием The Wall Street Journal поделилась компания HTC. Глава HTC Питер Чоу назвал прошлый 2012 год одним из самых худших в истории компании и пообещал, что в этом году компания представит публике больше инновационных продуктов.

Чоу говорит, что в прошлом году HTC сработала откровенно плохо и компании не удалось не только улучшить свои финансовые показатели, но догнать конкурентов. На Android-рынке HTC конкурирует главным образом с Samsung, которая в 2012 году выпустила смартфон Galaxy S III и планшеты Galaxy Tab, которым HTC ничего не смогла противопоставить.

В третьем квартале прошлого года доходы HTC стали самыми низкими за последние шесть лет, а стоимость акций вплотную приблизилась к критически низкой цене, потеряв за последние два года более 80% стоимости. Что еще хуже, доля HTC на мировом рынке смартфонов снизилась до рекордно низких 2,2%.

Тем не менее, Чоу уверен, что худшее для HTC уже позади и этот год не должен быть таким же плохим, как 2012. "Наши конкуренты были очень сильны, они обладают очень большими ресурсами, вкладывают много денег в маркетинг. HTC не предприняла достаточно для продвижения своих продуктов", - признал он. Несмотря на это, Чоу напомнил, что именно HTC была одним из первых игроков на Android-рынке и у компании есть одна из самых больших экспертиз в области производства смартфонов. Кроме этого, он признал, что у HTC есть пара козырей в рукаве, которые будут извлечены позже в этом году.

Говоря о конкретной стратегии продвижения, в 2013 году HTC намерена активнее сотрудничать с крупными сотовыми операторами и предлагать эксклюзивные модели смартфонов и планшетов. "Наш ключ к успеху - это гибкость. Мы намерены заниматься постоянной подстройкой наших продаж под рыночные потребности", - заявил в интервью глава компании.



Просмотры: 717

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






25 Апрель 2024

24 04 2024