12px13px15px17px
Дата:11/01/13

Nokia продала в прошлом квартале 4,4 млн смартфонов Lumia

Nokia сегодня заявила, что продажи последнего поколения ее смартфонов Lumia оказываются лучше ожиданий и в четвертом квартале 2012 года компания получит результаты выше ранее заявленных прогнозов. На данных новостях акции компании подскочили вверх более чем на 15%, а инвесторы получили надежду на то, что Nokia, показывавшая убытки последние полтора года, получит в последнем квартале долгожданную прибыль.

В четвертом квартале Nokia продала на рынке 4.4 млн устройств Lumia, что позволило всего компании продать 6,6 млн смартфонов в последнем квартале прошлого года. Для Nokia заявленные результаты - это первый квартальный рост продаж за последние шесть отчетных периодов. Для инвесторов данные о поставках новых смартфонов крайне важны, так как они являются своего рода индикатором прибыли будущих периодов.

Впрочем, финский производитель ожидает, что в четвертом квартале прошлого года компания все равно покажет падение продаж до 3,9 млрд евро, против 6 млрд евро за четвертый квартал 2011 года. Всего в четвертом квартале компания продала 86,3 млн смартфонов, против 113,5 млн смартфонов годом ранее. Также компания ожидает, что в первом квартале 2013 года ее результаты будут под давлением традиционного сезонного фактора и высокой рыночной конкуренции.

Ожидается, что полный квартальный отчет Nokia предоставит 24 января.

Напомним, что несколько дней назад глава Nokia Стивен Элоп заявил, что он "очень доволен" продажами новых Lumia на базе Windows Phone 8. Также он заявил, что Nokia сейчас работает над новыми Lumia для развивающихся рынков. Элоп говорит, что продажи флагманского аппарата Nokia Lumia 920 превосходят внутренние прогнозы компании и его личные ожидания. CEO отметил, что на начальном этапе продаж 920 компания даже столкнулась с нехваткой аппаратов в наличии и это привело к кратковременным задержкам с поставками.



Просмотры: 790

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






26 Апрель 2024

25 04 2024