12px13px15px17px
Дата:17/01/13

В Великобритании появится новый платежный мобильный сервис

Британские пользователи в 2014 году получат новый мобильный сервис, который позволит им передавать деньги со счетов друг друга путем простой отправки SMS-сообщений. Для того, чтобы передать средства с одного счета на другой, пользователям будет достаточно лишь знать телефонный номер друг друга.

На данный момент создатели сервиса договариваются об особенностях работы сервиса, таких как лимит на одну финансовую транзакцию, наличие возможной комиссии и другие. Британская пресса сообщает, что сейчас сервис уже поддержали восемь основных британских банков, а сотовые операторы сейчас работают над техническими аспектами реализации сервиса.

На сегодня владельцы смартфонов в Великобритании уже могут выполнять при помощи своих мобильных устройство различные мобильные банковские операции, но новая система не потребует от них создания отдельного лицевого счета с мобильным кошельком, достаточно будет только обычного мобильного счета.

Британский платежный совет сообщает, что сейчас их эксперты работают над юридическими и техническими аспектами сервиса. Так как сам сервис задуман, как предельно простое решение, он предполагает наличие обычного мобильного счета для начала финансовых операций, здесь возникает повышенный риск возникновения мошенничества и различных злоупотреблений.



Просмотры: 780

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024