12px13px15px17px
Дата:21/01/13

61% ИТ-директоров используют облачные технологии

Опрос среди CIO на международной конференции Cloud Industry Forum показал, что облачными технологиями по работе пользуется 61% ИТ-директоров. Однако даже те, кто применяют "облака", озабочены вопросами безопасности.

Несмотря на ощутимый интерес к облачным технологиям по всему миру, многие CIO до сих пор не решаются сделать окончательный шаг навстречу инновационной технологии. Опрос, проведенный среди CIO на ежегодной международной конференции Cloud Industry Forum показал, что с 2011 г. количество ИТ-директоров, использующих облачные технологии в работе, выросло на 20% – с 41% до 61%.

Однако среди всех респондентов всего 12% заявили, что они не имеют никаких претензий к безопасности облачных технологий. Столь низкий показатель уверенности CIO в надежности облачных технологий с большой вероятностью "ответственен" за то, что 39% опрошенных все еще отказываются от использования "облака" в своей работе.

ИТ-директора в этой ситуации оказываются в весьма щекотливом положении. С одной стороны, отказ от использования облачных технологий в работе может привести к тому, что их компания потеряет значительное конкурентное преимущество — исследования и опросы неоднократно подтверждали, что облачные технологии позволяют увеличить оперативность работы, при этом сократив многие расходы. Однако урон от потери важной информации и проникновения в "облако" взломщиков может быть столь велик, что он перевесит все возможные выгоды.




Просмотры: 726

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024