12px13px15px17px
Дата:25/01/13

Fujitsu разрабатывает новую систему передачи данных

Исследователи Fujitsu Labs продемонстрировали новую технологию, которая позволит передавать данные с компьютера на мобильный телефон, просто снимая экран на камеру телефона. Это значит, что однажды, и уже не исключено, что в скором времени, мы сможем делиться фотографиями, фильмами, различными документами между телефонами и компьютерами. И сможем осуществлять это, просто направляя телефон с камерой на экран компьютера, безо всяких дополнительных приложений.

Новая технология под названием Video Meditated Communication работает путем накладывания IP-адреса, SSID и прочих идентификационных данных на экран компьютера, которые потом идентифицируются телефоном, и после чего возможна передача данных.

Как только адрес компьютера определяется телефоном, программа запрашивает файл с ПК и он передается на телефон с помощью Bluetooth или Wi-Fi. Весь процесс осуществляется очень быстро, и не требуется никаких замысловатых конфигураций в телефоне. Главное, чтобы там была камера. Разработчики надеются, что такая новая система может намного упростить и ускорить процесс передачи данных. Сам бы Джеймс Бонд позавидовал. Но пока нет никакой информации о том, когда новой технологией можно будет свободно пользоваться. Зато можно оценить демонстрацию.



Просмотры: 802

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






18 Апрель 2024

17 04 2024