12px13px15px17px
Дата:29/01/13

Билл Гейтс: Windows 8 — это основа для будущего

За два месяца Microsoft удалось продать 60 млн обновлений и лицензий на Windows 8. Хотя аналитики и эксперты по всему миру продолжают критиковать Windows 8 и порицать Microsoft как за концептуальные решения, так и за многие спорные нововведения в пользовательском интерфейсе, председатель совета директоров Билл Гейтс (Bill Gates) оценивает Windows 8 как основу для будущего. Впрочем, это мнение мало говорит о том, насколько хорошо платформа подходит для настоящего.

В интервью с Fox Business Network он сказал, что эта операционная система — только начало захватывающей эры, указывая на сенсорные возможности и растущее число приложений нового типа. «То, как встроены сенсорные возможности, как создан магазин приложений — это довольно неплохой старт. Теперь Microsoft постарается сделать больше: увеличить число приложений и их качество — ясно, что это правильная траектория движения», — ответил Билл Гейтс на вопрос, удовлетворён ли он продажами 60 млн копий.

Во время последнего финансового отчёта компания Microsoft сообщила о росте доходов подразделения Windows на 24% после выхода Windows 8 (при этом Windows 7 вызвала рост в 70%) и в своё оправдание сказала, что ещё рано делать выводы о результатах столь сложного шага.  Компания признаёт, что есть ещё много направлений для внедрения улучшений, и отмечает, что тесная работа с партнёрами является приоритетом текущего года с точки зрения развития экосистемы Windows.



Просмотры: 726

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024