12px13px15px17px
Дата:15/03/13

Каждый третий американец пользуется мобильным телефоном во время управления автомобилем

Каждый третий американец пользуется мобильным телефоном во время управления автомобилем. Такие данные привел Центр по контролю и профилактики заболеваний США.

Каждый третий водитель в возрасте 18-64 лет говорит по телефону, пишет сообщения или же читает новости. Такие цифры были получены на основе анонимного анкетирования жителей страны в течение февраля 2013 года. Дорожная полиция предупреждает жителей, что "такие развлечения за рулем являются главной причиной фатальных аварий".

"Прежде чем ответить на SMS, необходимо остановиться в безопасном месте", - указали в полиции. США, несмотря на огромные штрафы, занимает первое место по количеству аварий, связанных с невнимательностью из-за пользования мобильными устройствами.

Американцы оказались менее ответственными, чем водители в Бельгии, Франции, Германии, Нидерландов, Португалии, Испании и Великобритании. По данным стражей порядка, в 2011 году в результате ДТП, вызванных невнимательностью, погибли 3,3 тыс. человек, 387 тыс. получили ранения.



Просмотры: 453

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






30 Апрель 2024

29 04 2024