12px13px15px17px
Дата:15/03/13

В Азербайджане внедряется новая технологии мобильной цифровой подписи Asan İmza

Компания B.EST Solutions ведёт работы по внедрению новой технологии мобильной цифровой подписи Asan İmza.

Как сообщила ICTnews глава компании B.EST Solutions Яна Кримпе, применяемая в рамках проекта мобильная электронно-цифровая подпись – Asan İmza является одним из простых и безопасных для пользователя решений для мобильного телефона. «Пользователю больше не нужна смарт-карта и считыватель карты e-Imza.

Все что нужно – это любой мобильный телефон и новый PIN kod Asan İmza. Теперь можно будет поставить свою электронную подпись везде, даже там, куда карту нельзя было вставить, например в iPad. Для Asan İmza будет создано множество мобильных приложений и для платежей в банках, и для пользования госуслугами, и для подписания документов где-угодно, в мобильном, на компьютере, на планшете», - отметила Я. Кримпе.

По словам руководителя B.EST Solutions, интеграция услуг производится посредством мобильного телефона для ASAN Xidmət и Министерства Налогов. «Посредством этой подписи можно будет даже купить свой проездной билет, заплатить за парковку и все это абсолютно безопасно. Asan İmza отвечает самым жестким требованиям безопасности.

По сути мобильный телефон будет работать как пульт- пользователь нажимает на кнопку и получает возможность воспользоваться всеми доступными электронными услугами», - сказала она.

Айнур Велиева



Просмотры: 887

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






30 Апрель 2024

29 04 2024