12px13px15px17px
Дата:18/03/13

Индия запустит в июне первый навигационный спутник

Первый из семи навигационных спутников Индии IRNSS-1 будет запущен в предстоящем июне. Об этом сегодня сообщает газета Hindustan Times со ссылкой на главу Индийской организации космических исследований /ИСРО/ Кумарасвами Радхакришнана.

"Мы готовимся к запуску первого навигационного спутника в июне, - отметил он. -

Он будет покрывать территорию индийского субконтинента и еще около 1,5 тыс. км от его границ с погрешностью менее 10 метров". IRNSS-1 должна вывести на орбиту ракета-носитель PSLV-C22 /ракета-носитель для выведения спутников на полярную орбиту/ также индийского производства. Пуск состоится с единственного космодрома в Индии, расположенного на острове Шрихарикота вблизи южной части побережья штата Андхра-Прадеш.

Второй спутник из серии планируется запустить еще через три месяца, а остальные - к 2014-2015 годам. IRNSS /Indian Regional Navigation Satellite System/ станет собственной индийской региональной навигационной спутниковой системой, которая будет предназначена для обеспечения нужд пользователей воздушного, морского и наземного базирования, а также военных.



Просмотры: 460

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






30 Апрель 2024

29 04 2024