12px13px15px17px
Дата:09/08/11

Реализация первого этапа создания интеллектуальной системы управления в Азербайджане завершатся в октябре-ноябре

Работы по внедрению первого этапа интеллектуальной системы управления в Азербайджане, который охватит город Баку, завершатся в октябре-ноябре этого года, сказал в понедельник глава отдела экономики и транспортной политики министерства транспорта Азербайджана Садраддин Мамедов.По его словам, все необходимое оборудование в рамках создания системы в Баку уже прибыло в страну и в настоящее время идет процесс его установки. Максимальные сроки сдачи системы в эксплуатацию намечены на конец года. "Система также предполагает контроль за водителями автобусов, который включает идентификацию личности водителя, соответствие его внешнего вида требованиям", - сказал Мамедов.
Проект интеллектуальной системы управления транспортом подготавливается с возможностью расширения зоны охвата ее действия. На первом этапе интеллектуальная система охватит город Баку, на втором этапе - Абшеронский полуостров, на последнем этапе - всю республику. После реализации всех трех этапов система будет управляться из центра в Баку. Первоначальная стоимость проекта составляла 77 миллионов долларов, но после дополнений и изменений в проекте ее стоимость возросла на 19 миллионов долларов. Повышение стоимости проекта связано с доработкой некоторых функций системы, в соответствии с постановлением Кабинета министров об осуществлении ряда мероприятий по безопасности.
В результате внесения изменений было обеспечено увеличение видеопотоков и их регистрации. Также с 300 до 664 единиц было увеличено количество информационных терминалов. В рамках расширения работ количество информационных табло, которые предусматривается установить на улицах Баку, было увеличено с 20 до 48 единиц. Как сказали ранее представители министерства, стоимость создания интеллектуальной системы управления транспортом в городе Баку повысилась с 77 миллионов долларов до около 100 миллионов долларов.
В рамках системы планируется создание около 639 площадок (карманов) для остановки автобусов, около 140 площадок для такси. Эти работы ведутся совместно с Дорожной полицией Азербайджана и корейскими специалистами. Интеллектуальная система предполагает установку около 150 новых светофоров электронного типа.



Просмотры: 586

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Апрель 2024

28 04 2024