12px13px15px17px
Дата:27/08/11

Платформу Google TV запустят в Британии

Платформа для рекомендации видео Taboola получила $9 млн инвестиций Платформа интернет-телевидения Google TV, впервые представленная компанией Google в мае 2010 г., в скором времени будет запущена в Британии.

Как сообщает издание Telegraph, платформа будет запущена в Британии в течение следующих шести месяцев. В США первая продукция на базе Google TV вышла в продажу в конце 2010 г. - это телевизоры Sony и цифровая телеприставка Logitech Revue.

Google TV базируется на открытой программной платформе Android и аппаратной платформе Intel Atom CE4100 – это «система на чипе» с ядром Atom, которую Intel продвигает на рынке бытовой электроники.

Подключив базирующееся на Google TV устройство к телевизору, пользователь сможет смотреть потоковый контент, транслируемый через интернет (Netflix, Amazon Video On Demand, YouTube), открывать веб-сайты и запускать веб-приложения – в этом ему поможет встроенный веб-браузер Google Chrome.

При этом у пользователей сохранится доступ к каналам обычного телевещания, которое они привыкли смотреть, и платному телевидению. В качестве особенности платформы разработчики указывают на поддержку Adobe Flash версии 10.



Просмотры: 839

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024