12px13px15px17px
Дата:12/09/11

Оператор кабельного телевидения KATV1 развертывает кабельный Интернет

Оператор кабельного телевидения KATV1 приступает к развертыванию кабельного Интернет, сообщили в пресс-службе оператора.

В настоящее время данная услуга находится на стадии тестирования. Запуск услуги ожидается до открытия выставки Bakutel -2011 (23-26 ноября), где компания планирует продемонстрировать работу кабельных модемов.

"После запуска услуги кабельные модемы будут выдаваться абонентам на безвозмездной основе с условием, что они будут использоваться непосредственно в сети KATV 1.

Что касается стоимости доступа к сети Интернет по кабельным каналам, то она будет достаточно конкурентной на рынке Интернет-услуг", - сообщили в компании. Кабельный Интернет, по его словам, является перспективной технологией передачи данных.

В Эстонии, например доступ к сети Интернет по кабельным каналам имеют порядка 65 процентов пользователей.

Услуга кабельного Интернет на начальном этапе, по словам Гусейнзаде, будет доступна на территории Баку и в пригородах столицы, а в будущем и в регионах. В настоящее время сетью KATV1 охвачены города Баку (9 из 11 районов столицы), Хырдалан.

Услуги кабельного телевидения оказываются также в Сумгайыте при сотрудничестве с компанией SNTV, а в перспективе будут доступны в Гяндже и Мингячевире.



Просмотры: 1679

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Апрель 2024

27 04 2024