12px13px15px17px
Дата:13/09/11

Выдача биометрических паспортов в Азербайджане начнется в 2012 году

В 2012 году в Азербайджане начнется выдача биометрических паспортов, сообщил прессе заместитель начальника Службы государственного реестра населения при министерстве юстиции Мехти Наджафов.

По его словам, проект выдачи биометрических паспортов в Азербайджане вступил в активную фазу развития. В настоящее время значительная часть работ в этом направлении выполнена, параллельно осуществляется закупка необходимого оборудования.

Как известно, согласно Государственной программе создания системы биометрической идентификации населения на 2007-2012 годы, в Азербайджане предусматривается выдача, как общегражданских удостоверений, так и служебных и дипломатических паспортов.

Все они будут содержать два вида биометрической идентификации. Это отпечатки пальцев и биометрическая технология распознавания геометрии лица, которые будут отображены в электронном чипе удостоверений личности и паспортов.

Эти показатели, по его словам, в совокупности с идентификационным номером паспорта 100-процентно позволяют идентифицировать и верифицировать его владельца. Что касается стоимости биопаспортов и удостоверений личности нового поколения, она будет доступной для населения.



Просмотры: 825

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Апрель 2024

27 04 2024