12px13px15px17px
Дата:14/09/11

IDF 2011: Intel рассказала о планах по развитию ультрабуков (ВИДЕО)

Глава Intel Пол Отеллини открыл очередной осенний форум для разработчиков IDF (13–15 сентября, Сан-Франциско, Калифорния, США), поведав о новом поколении портативных компьютеров — так называемых ультрабуках.

На первом этапе ультрабуки будут базироваться на аппаратной платформе Sandy Bridge с процессорами Core второго поколения; на рынке такие устройства появятся до конца года.

На начало 2012-го, по словам г-на Отеллини, намечен выпуск ультрабуков второго поколения; в их основу лягут 22-нанометровые процессоры Ivy Bridge, производящиеся с применением инновационной методики Tri-Gate, которая предполагает переход от планарных структур транзисторов к объёмным. Процессоры обеспечат 37-процентный прирост быстродействия по сравнению с современными 32-нанометровыми изделиями.

В 2013-м состоится анонс ультрабуков третьего поколения на платформе с кодовым именем Haswell. Глава Intel пообещал, что в ждущем режиме процессоры из состава Haswell будут потреблять в 20 раз меньше энергии по сравнению с нынешними чипами.

В результате ультрабуки смогут работать в таком состоянии в течение десяти дней, оставаясь при этом подключенными к информационной сети для проверки почты и обновления контента социальных ресурсов.

В целом, резюмировал г-н Отеллини, в перспективе инновации в области управления питанием позволят добиться такой высокой энергетической эффективности, которую сегодня трудно представить.





Просмотры: 834

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Апрель 2024

27 04 2024