12px13px15px17px
Дата:25/12/15

Обнародована процедура обращения в электронной форме проживающих за рубежом азербайджанцев

Государственный комитет по работе с диаспорой утвердил административный регламент по приему обращений азербайджанцев, проживающих за рубежом.
 
По сообщению электронной службы новостей ICTnews, эта услуга охватывает прием, рассмотрение и ответ комитетом в электронной форме заявлений, жалоб и предложений граждан Азербайджанской Республики, проживающих в зарубежных странах, диаспорских организаций, а также азербайджанцев, не имеющих гражданство Азербайджанской Республики.
 
Услуга доступна на официальном сайте  комитета и на портале  «Электронное правительство».  
 
Пользователь, войдя в одну из этих электронных адресов, выбирает e-услугу, в открывшейся странице физические лица - выводят информацию о себе (имя, фамилия, отчество, гражданство, дата и место рождения, адрес, контактные данные (телефонные номера, e-mail)); юридические лица (диаспорская организация) - название организации, юридический адрес, контактные данные (телефон, факс, номера e-mail)), после чего самостоятельно заполняют обращение, и подтвердив электронной подписью, отправляют в соответствующий электронный адрес.
 
По результатам проверки обращения подготовленный комитетом ответ с учетом требований Закона «Об обращениях граждан» отправляется пользователю в электронной форме. Ответ в зависимости от желания пользователя может быть представлен и посредством почтовой связи.
 
В случае оставления обращения без рассмотрения, пользователь информируется об этом. 
 



Просмотры: 609

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Апрель 2024

28 04 2024