12px13px15px17px
Дата:03/02/16

Самые востребованные специальности на ближайшие 5 лет


Безусловно, IT-технологии являются и всегда будут одной из самых востребованных и быстро растущих сфер деятельности. Текущий уровень спроса на специалистов в этой области крайне высок и это ещё не предел. В такой момент важно не стоять на месте и рассмотреть самые перспективные и востребованные профессии на ближайшие 5 лет.
 
1.  Мобильный разработчик


Разумеется, профессия мобильного разработчика (как приложений, так и игр) по-прежнему будет находиться на вершине этого списка. Люди, занимающиеся разработкой мобильного ПО, всегда найдут себе работу и будут получать самую высокую заработную плату. Согласно исследованию U.S. News and World Report, эта специальность будет расти по 27% в год и к 2020-му году количество рабочих мест составит около 143 миллиона.
 
2. UX-дизайнер

Следующей довольно очевидной востребованной в ближайшие 5 лет профессией является профессия UX дизайнера. Информация должна быть представлена в понятной и доступной форме для пользователя, над чем и трудятся люди этой специальности.
До 2020-го года рост востребованности такой профессии составит 22%.
 
3. Проджект-менеджер

Проект-менеджер без всяких сомнений входит в этот список. Человек этой профессии является незаменимым звеном в работе IT-компании. Он берет на себя контроль над проектом и следит за тем, чтобы работа выполнялась строго в соответствии с планом.
К 2020-му году ожидается такая картина: появится около 582 тысяч новых позиций в Канаде, 1,6 миллиона в Германии, 2,6 миллиона в Японии, 9 миллионов в Индии и 25 миллионов в Китае. Разумеется, эта профессия востребована не только в области IT, а также в сфере здравоохранения, энергетики, финансов и многих других.
 
4. Аналитик

В будущем все напрямую связано с информацией. Тех, кто понимает ее, знает где ее найти и как использовать, ждут большие карьерные возможности. Эра данных только началась и продолжит расти до 2020-го года и дальше. Компании ищут новые и инновационные пути для получения большего количества информации о своих клиентах и конкурентах, для ее анализа  и извлечения выгоды. Нельзя не отметить возрастающую востребованность специалистов, занимающихся аналитикой больших данных. Многие компании испытывают потребность в структурировании и анализе больших объемов информации, из этого вытекает большой спрос на эту профессию.
 
5. Мобильный маркетолог, занимающийся программатик рекламой

Мобильные маркетологи крайне медленно начинают принимать программатик всерьез. А между прочим, программатик становится одной из самых сильных тенденций 2016 года, и скорее всего не ослабнет и в последующие 5 лет. Во всем мире программатик реклама, а именно использование технологий для автоматизации покупки, продажи и реализации рекламы, становится стандартом упрощения процесса закупки средств рекламы. Затраты на программатик рекламу будут только увеличиваться, а вместе с этим возрастет и потребность в соответствующих специалистах.
 
 
 
 



Просмотры: 687

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024