12px13px15px17px
Дата:05/10/16

Страховые компании начали внедрение электронной подписи

Ряд действующих в Азербайджане страховых компаний начал внедрение онлайн-страхования с использованием электронной подписи. Так, компании «Mbask», «Xalq», «Atəşgah» и «AZ-sığorta» уже приступили к выдаче страховых полисов гражданам в режиме онлайн.  
 
Эти страховые компании интегрированы в систему подписи, основанную на сервер, созданный Национальным центром сертификационных услуг Министерства связи и высоких технологий. Данная серверная система автоматически подписывает от имени организаций, предоставляющих услуги онлайн-оплаты, банки и иные электронные услуги, справки и другие важные документы.
 
Так, система, обеспечивающая необходимость автоматической подписи, дает возможность страховым компаниям отправить бланк, подписанный гражданином с усиленной е-подписью, в требуемую структуру (в бюро обязательного страхования). 
 
Отметим, что система подписи на основе сервера абсолютно безопасна. В целях  безопасности ключи защищаются USB-токеном, обеспечивается их устойчивость. Система за год автоматически обеспечивает создание миллионов подписей.
 
Организации, желающие воспользоваться услугой, могут обратится в Национальный центр сертификационных услуг и получить сертификат подписи и служебный ключ для серверной подписи.
 
 
 
 
 
 




Просмотры: 453

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






27 Апрель 2024

26 04 2024