12px13px15px17px
Дата:29/11/16

Генеральный секретарь Международного союза электросвязи встретился с азербайджанскими стартаперами

В Баку в рамках Азербайджанской международной выставки и конференции «Телекоммуникации и информационные технологии» Bakutel 2016 и «Недели ИКТ» генеральный секретарь Международного союза электросвязи (МСЭ) Хоулинь Чжао провел встречу со стартаперами Азербайджана. 

На встрече, проводимой при организационной поддержке Министерства связи и высоких технологий (МСВТ), Х.Чжао рассказал о значении развития стартаперов в политике МСЭ и проделанной в этой сфере работе.

Отметив значительную роль сферы ИКТ в будущем экономическом развитии, Х.Чжао заявил, что с этой точки зрения поддержка деятельности стартапов, новаторства и новых идей в этой области является приоритетным направлением для стран-членов МСЭ, в том числе Азербайджана.
Генеральный секретарь МСЭ, напомнив, что Азербайджан обладает нефтяными ресурсами, подчеркнул, что проводимые в стране последовательные и системные мероприятия в направлении превращения «черного золота в человеческий капитал» во имя будущего развития ИКТ заслуживают одобрения.

Заместитель министра связи и высоких технологий Эльмир Велизаде рассказал о государственной политике по развитию стартапов в Азербайджане. Он отметил, что для усиления деятельности стартапов созданы благоприятные условия, и особую роль в этой сфере играют находящиеся в подчинении МСВТ Парк высоких технологий и Государственный фонд развития информационных технологий.

Принявший участие во встрече постоянный представитель Азербайджанской Республики при Отделении ООН в Женеве и других международных организациях посол Вагиф Садыхов заявил, что динамичное развитие сферы ИКТ в Азербайджане вызывает гордость.

Затем генеральный секретарь МСЭ ответил на вопросы стартаперов.

В завершение встречи Х.Чжао пожелал стартаперам успехов в дальнейшей деятельности и сфотографировался с ними на память. 






Просмотры: 570

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






26 Апрель 2024

25 04 2024