12px13px15px17px
Дата:13/12/16

В портал «Электронное правительство» интегрирована новая услуга

Еще одна структура подключилась к порталу «Электронное правительство» и сдала в распоряжение пользователей свою услугу. Так, в портал интегрирована новая электронная услуга Государственного агентства по альтернативным и возобновляемым источникам энергии «Прием обращения и документов для выдачи специального разрешения на деятельность по альтернативным и возобновляемым источникам энергии». Пользователь услуги – юридическое или физическое лицо – обращается в электронной форме и получает специальное разрешение на деятельность.

 Специальное разрешение выдается юридическим и физическим лицам, желающим заняться проектированием, строительством и эксплуатацией объектов (установок), предназначенных для произведения на основе альтернативной энергии всех видов тепловой энергии и электроэнергии, энергии воды, энергии ветра, энергии солнца, энергии биомассы, геотермической энергии, малых гидроэлектростанций мощностью от 50 до 10 000 киловатт, получения энергии на основе ветряных электростанций. 

 
Услуга требует регистрации. Когда предприниматель, желающий воспользоваться ею, проходит регистрацию на портале посредством электронной подписи, необходимые  анкетные данные о лице указываются автоматически.
 
Заявление юридического или физического лица, желающих получить разрешение на соответствующую деятельность, подписывается электронной подписью.
 
Затем заявитель загружает и отправляет в электронной форме следующие документы:
­
– Копия соответствующего документа о постановке заявителя на учет в налоговых органах
 
– Копия документа, подтверждающего право пользования (собственность, аренда, право на использование) заявителем территории или объекта (установка), указанного в заявлении
 
– Копия документа о наличии у заявителя материально-технической базы для проведения соответствующих работ и специальности у специалистов и персонала по видам деятельности, предусмотренных для лицензирования
 
– Заключение соответствующего органа исполнительной власти по территории строительства объекта (установки)
 
– Проект.





Просмотры: 570

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






23 Апрель 2024

22 04 2024