12px13px15px17px
Дата:15/12/16

Увеличилось число интегрированных в портал «Электронное правительство» е-справок

Оператор портала «Электронное правительство» – Информационно-вычислительный центр Министерства связи и высоких технологий – совместно с Министерством внутренних дел, Государственной службой по мобилизации и призыву на военную службу сдали в пользование граждан еще 3 электронных справки. Так, отныне пользователи могут получить справки о зарегистрированных на имя гражданина транспортных средствах, воинском учете гражданина, прохождении гражданином военной службы в электронном виде.  

Предоставляемую Министерством внутренних дел электронную справку о зарегистрированных на имя гражданина транспортных средствах можно получить на портале (www.e-gov.az), пройдя регистрацию посредством сертификата электронной подписи. Гражданин после прохождения регистрации на портале получает доступ к этой услуге, и в автоматически формирующейся электронной справке указываются следующие сведения: 

•           Фамилия, имя и отчество гражданина
•           Регистрационный номерной знак транспортного средства, дата регистрации
•           Марка, год выпуска, цвет
•           Номер и объем двигателя
•           Номер кузова

Справка о воинском учете гражданина выдается Государственной службой по мобилизации и призыву на военную службу. В ней наряду с личными данными гражданина, находит свое отражение информация о дате воинского учета, об управлении, в котором гражданин поставлен на воинский учет, и воинском звании. В предоставляемой структурой другой е-справке - о прохождении гражданином военной службы указывается информация о дате воинского учета, об управлении, в котором гражданин поставлен на воинский учет, воинском звании и прохождении военной службы.

Отметим, что информация, требуемая о прошедшем регистрацию на портале посредством е-подписи граждане, автоматически указывается в справке. Отправить полученные посредством портала е-справки можно в электронной форме или, распечатав, предоставить в соответствующие структуры. 






Просмотры: 480

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






24 Апрель 2024

23 04 2024