12px13px15px17px
Дата:26/12/16

Искусственный интеллект и виртуальная реальность: 10 потребительских трендов 2017 года

Компания Ericsson представила свой прогноз касательно самых популярных потребительских трендов следующего года. Топ-трендом 2017 года будет искусственный интеллект, который постепенно проникает в нашу повседневную жизнь.
 
Искусственный интеллект повсюду
Все больше людей хотят проникновения искусственного интеллекта в их жизни. 35% пользователей интернета хотели бы видеть искусственный интеллект в роли своего рабочего ассистента, а 25% — в роли своего руководителя. Однако 50% респондентов  считают искусственный интеллект опасным. В частности, данная технология может стать причиной того, что многие люди потеряют свои рабочие места, ведь их функции с легкостью смогут выполнять роботы.
 
Ускороение развития интернета вещей
Приложения активно используются для упрощения и автоматизации некоторых аспектов жизни. В то же время, наблюдается ускорение развития интернета вещей. 40% респондентов уверены в том, что придет такое время, когда смартфоны смогут изучать привычки и выполнять ряд функций своих владельцев. 
 
 
Самоуправляемые автомобили
И снова о потере рабочих мест — вскоре искусственный интеллект заменит и водителей. 25% респондентов поддерживают идею замены водителей на автопилоты, ведь считают, что это будет намного безопаснее для пешеходов. 65% опрошенных хотели бы приобрести автомобиль с автопилотом.
 
Смешанная реальность
80% опрошенных убеждены, что всего через три года виртуальная реальность достигнет такого уровня развития, что ее невозможно будет отличить от физического мира.
 
Новые вызовы для человеческого организма
Респонденты прогнозируют, что развитие новых технологий будет иметь негативное влияние на здоровье людей. В частности, использование приложений виртуальной и дополненной реальности будет вызывать укачивания, от которых 33% респондентов готовы принимать соответствующие таблетки.
 
Парадокс безопасности
Несмотря на то, что большинство людей пытаются обезопасить себя как можно сильнее, 60% респондентов признают, что пользование смартфонами несет в себе риск.
 
 
Социальные бункеры
Влияние социальных сетей на наши жизни продолжает расти. Для 34% интернет-пользователей соцсети являются основным источником новостей. 25% полагаются на мнение друзей в соцсетях больше, чем на мнения общественных деятелей.
 
Личная дополненная реальность
Более 50% респондентов хотели бы иметь очки дополненной реальности. Среди возможных вариантов их использования: подсвечивание темных участков, оповещение об опасности, возможность менять или устранять элементы окружающей среды, которые раздражают.
 
Вопрос приватности
Более 30% опрошенных убеждены, что в интернете больше не существует такого понятия, как приватность.
 
Высокие технологии для всех
По прогнозам экспертов, всего через пять лет все интернет-пользователи  будут обеспечены всеми продуктами и сервисами от пяти крупнейших ИТ-компаний, сообщает http://psm7.com.




Просмотры: 555

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024