12px13px15px17px
Дата:24/02/17

Азербайджан занимает первое место в сфере ИКТ среди 32 стран, не имеющих выхода к морю

23 февраля в Информационно-вычислительном центре (ИВЦ) Министерства транспорта, связи и высоких технологий состоялась встреча с представителями Международного аналитического центра ООН для развивающихся стран, не имеющих выхода к морю.

Целью проведения встречи было предоставление Азербайджаном как передовой страны в сфере ИКТ научно-исследовательского отчета, подготовленного на основе достижений, другим странам-членам Центра. В ходе встречи были проведены широкие обсуждения на тему электронного правительства, электронной подписи, электронной безопасности и электронного строительства в целом. Гостям была предоставлена подробная информация о работе, проделанной в последние годы в этой сфере.

Было отмечено, что в сфере информационно-коммуникационных технологий, которая объявлена Президентом Азербайджанской Республики приоритетной, достигнуты успешные результаты. Было отмечено, что согласно исследованиям ООН, Азербайджан занимает первое место в сфере ИКТ среди 32 стран, не имеющих выхода к морю.
 
Представитель Международного аналитического центра от Монголии Сансар Сосарбарам  отметил, что в результате проведенных анализов было установлено, что в Азербайджане регулярно реализуются успешные проекты в сфере ИКТ.

Сингапурский представитель центра Барней Тан подчеркнул значение таких встреч отчетного характера.

В заключение специалисты ИВЦ ответили на интересующие гостей многочисленные вопросы о дальнейших планах. 








 




Просмотры: 421

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






23 Апрель 2024

22 04 2024