12px13px15px17px
Дата:06/03/17

Стали известны наиболее часто используемые услуги на портале «Электронное правительство» за февраль

Интерес к порталу «Электронное правительство», который является важным компонентом прозрачного и удобного управления, растет, расширяется использование населением электронных услуг. Наглядным примером этого является динамичный рост числа пользователей электронных услуг портала (www.e-gov.az).

В феврале текущего года число использованных на портале «Электронное правительство» электронных услуг составило 1 673 687.

Чаще всего пользователи обращались к услугам Министерства труда и социальной защиты населения (МТСЗН) – 946 084 раза. Число обращений к Единой электронной подсистеме обращений и назначений (ЕЭПОН) министерства, созданной с целью усиления социальной защиты малообеспеченных семей по адресной государственной социальной помощи, за месяц составило 394 389.

В минувшем месяце количество обращений к услугам Министерства транспорта, связи и высоких технологий, которое интегрировало в портал 37 услуг различного направления, достигло 565 935. Наиболее часто используемой е-услугой министерства является «Предоставление информации о перенесенных в другую сеть номерах посредством услуги «Перенос мобильного номера» – 300 300 раз.

Число обращений к представленным на портале Государственным таможенным комитетом (ГТК) электронным услугам в течение месяца достигло 71 470. Количество обращений к услуге комитета «Прием электронных таможенных деклараций по оформлению товаров и транспортных средств» составило 55 099.

Количество использования электронных справок, которые через портал позволяют сформировать, напечатать и отправить индивидуальную информацию в соответствующую структуру в электронной форме, составило 25 862.

Государственная комиссия по приему студентов лидирует по количеству использованных услуг и опережает все остальные структуры в период проведения вступительных экзаменов. Но за февраль пользователи к услугам этой структуры обращались относительно реже – 18 701 раз. 




Просмотры: 472

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024