12px13px15px17px
Дата:27/03/17

«Умные» лампочки станут самым распространенным IoT-устройством

«Умные» лампочки, подключенные к интернету, в ближайшие несколько лет станут одной из крупнейших категорий экосистемы «Интернета вещей» (Internet of Things, IoT). Таким прогнозом в интервью агентству IANS поделился Харшвардхан Читаль (Harshvardhan Chitale), управляющий директор Philips Lighting India.

«Умные» лампочки с IoT-функциями – это следующее поколение осветительных приборов, на которое люди скоро станут переходить. В следующие 5-10 лет смарт-лампочки станут крупнейшим IoT-сегментом», - предсказывает топ-менеджер компании Philips, ведущего мирового производителя ламп освещения.

По его мнению, рынок «умных» осветительных приборов, который в настоящее время только зарождается, в ближайшие годы окрепнет, и через пять-десять лет смарт-функции в лампочках станут присутствовать «по умолчанию». Таким образом, «умные» системы освещения с подключением к интернету, созданные на основе энергосберегающих светодиодных ламп с датчиками присутствия и температуры, в будущем получат повсеместное распространение.

«Сегодня, говоря о покупке телефона, мы по умолчанию имеем в виду не стационарный аппарат, а мобильный телефон или смартфон. Полагаю, что в ближайшие 5-10 лет то же самое может произойти и с освещением. При покупке осветительных приборов люди будут выбирать «умные» системы», - убежден Харшвардхан Читаль, сообщает DailyComm



Просмотры: 556

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024