12px13px15px17px
Дата:05/10/11

Apple представила iPhone 4S

Сегодня в Купертино исполнительный директор Apple Тим Кук представил iPhone пятого поколения — iPhone 4S. Внешне модель не отличается от iPhone 4, но оснащена более мощным «железом».

Новинка оборудована двухъядерным процессором А5 и новым графическим чипом, благодаря которому скорость обработки графики по сравнению с iPhone 4 увеличилась в семь раз.

Новинка может работать как в сетях GSM, так и в CDMA, заявлена поддержка HSDPA и теоретической скорости передачи данных на уровне 14,4 Мбит/с. Время автономной работы iPhone 4S достигает 8 часов в режиме разговора (14 часов в режиме 2G), 6 часов при работе в сети через 3G-подключение (9 часов через Wi-Fi), 10 часов проигрывания видео и 40 часов — музыки.

Еще одно отличие от iPhone предыдущего поколения — 8-мегапиксельная камера с инфракрасным фильтром, улучшенным балансом белого и ускоренной съемкой. Поддерживается видеосъемка с разрешением 1080p. В продаже появятся три версии iPhone 4S — с 16, 32 и 64 ГБ встроенной памяти.

При условии заключения соглашения с американским оператором они будут стоить $199, $299 и $399 соответственно. Кроме того, в продаже появится версия iPhone 4 с 8 ГБ памяти ($99), а iPhone 3GS с 8 ГБ и вовсе отдадут бесплатно.

В США, Канаде, Австралии, Великобритании, Франции, Германии и Японии iPhone 4S можно будет купить с 14 октября, а предзаказы можно оставлять с 7 октября. К концу месяца смартфон доберется еще до 28 стран, а к 2012 году — еще до 70.

В ходе презентации Скотт Форсталл, вице-президент Apple по мобильному ПО, напомнил о ключевых особенностях iOS 5, релиз которой запланирован на 12 октября. Одним из главных нововведений является система распознавания речи Siri, пока поддерживающая только английский, французский и немецкий языки.

Фил Шиллер задавал системе вопросы вроде: «Будет ли в Купертино дождь?», «Надо ли брать зонт?», «Который час в Париже?» и т. д.

Можно даже надиктовать смартфону SMS (система также умеет вслух прочитать входящее сообщение) или напоминание в календаре, попросить систему поставить будильник на определенное время, найти ближайший ресторан, например, с японской кухней, проложить маршрут до необходимого места, найти информацию в Wikipedia, перевести сумму из одной валюты в другую и многое другое.

По словам Скотта Форсталла, это наиболее существенная функция нового iPhone, поэтому пока неясно, будет ли она доступна на смартфонах предыдущих поколений.

Остальные нововведения iOS 5 были озвучены еще на конференции WWDC в июне: интеграция Twitter, Notification Center, система подписки на онлайн-издания Newsstand, обновленный Safari с вкладками и конфиденциальным режимом, напоминания в зависимости от месторасположения, возможность запустить камеру с экрана блокировки, беспроводная активация и обновление «по воздуху», усовершенствованный игровой центр и почтовая служба, мессенджер iMessage.

С помощью AirPlay изображение с iPhone 4S и iPad 2 можно выводить на экран телевизора.

Одновременно с релизом обновленной ОС станет доступен и «облачный» сервис iCloud. Каждый пользователь iOS 5 и Mac OS X Lion бесплатно получит 5 ГБ пространства.

На удаленном сервере можно сохранять музыку, документы, контакты, почту, календари, фотографии, книги и приложения, которые будут доступны с разных устройств. С помощью функции Find My Friends можно отслеживать месторасположение друзей и, используя карту, назначать им встречу в определенном месте.

Сервис iTunes Match сканирует музыкальную коллекцию пользователя, распознает треки, находит аналогичные композиции в iTunes в формате AAC, 256 кбит/с, помещает их в «облако» и позволяет скачивать на любое устройство.

Использование iTunes Match стоит $25 в год. Функция будет доступна с конца октября пока только в США. Наконец, Apple представила обновленную прошивку для iPod nano.

Разработчики немного изменили интерфейс и приложение для фитнеса, а также реализовали 16 вариантов отображения часов. Начиная с сегодняшнего дня плеер с 8 ГБ памяти доступен в США за $129, а с 16 ГБ — за $149.



Просмотры: 789

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






27 Апрель 2024

26 04 2024