12px13px15px17px
Дата:20/04/17

Технические возможности регионального Дата-центра будут использованы для обеспечения устойчивости электронной системы «Льготное жилье»

ООО AzInTelecom при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики подписало соглашение о сотрудничестве с ООО «MİDA» при Государственном агентстве жилищного строительства при Президенте Азербайджанской Республики.

В соответствии с соглашением, в региональном Дата-центре с сертификатами уровня TIER III и ISO 20000 общество «MİDA» будет обеспечено надежной инфраструктурой, сводящей к минимуму риски, связанные с информационными потерями, и получит возможность бесплатного приобретения дополнительного технического оборудования и программного обеспечения, их установки, технической эксплуатации. Это, в свою очередь, будет способствовать экономии финансовых средств и времени.

Кроме того, ООО «MİDA» с целью обеспечения устойчивости интегрированной в портал «Электронное правительство» электронной системы «Льготное жилье», планирует воспользоваться техническими возможностями ООО AzInTelecom. Современные технологии Дата-центра, наряду с созданием условий для эффективной работы электронной системы «Льготное жилье», дадут возможность оказать качественное обслуживание обратившимся для получения жилья гражданам.

Отметим, что Региональный Дата-центр предлагает основанные на облачных технологиях решения «Инфраструктура как услуга» (IaaS) (виртуальная сеть, виртуальное хранение, виртуальная инфраструктура, backup и т.д.).

Услуги IaaS, направленные на оптимизацию бюджетных расходов и автоматизацию управления, предоставляют потенциальным клиентам возможность получить надежную  инфраструктуру, сводящую к минимуму риски, связанные с информационными потерями, и а также возможность бесплатного приобретения дополнительного технического оборудования и программного обеспечения, их установки, технической эксплуатации.




Просмотры: 383

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024