12px13px15px17px
Дата:27/04/17

Возросло количество справок на портале «Электронное правительство»

На портале «Электронное правительство» увеличилось количество справок. Так, в портал интегрирована электронная справка «Удостоверение личности моряка» на основе информационного ресурса, предоставленного Государственной морской администрацией. 

Информация по удостоверению личности моряка берется из базы данных межведомственной Информационно-поисковой системы (İAMAS) «Вход-выход и регистрация» Министерства внутренних дел.

Для получения данной справки необходимо пройти регистрацию на портале «Электронное правительство» и выбрать ее в разделе «Электронные справки».





























В настоящее время наблюдается большая потребность в электронных справках.  Проведенные сотрудниками портала исследования показывают, что в стране при осуществлении различных операций у граждан требуют 40 видов бумажных справок. Информация, выдаваемая в бумажных справках, берется из идентичных электронных систем электронных справок. Это говорит о возможности предоставления этих видов документов в электронной форме.

Предоставление справок в электронном виде удобно не только для граждан, но и структур. Это позволяет экономить выделяемые на бумажные носители средства, а также является постоянным и более надежным.  

С интеграцией справки «Удостоверение личности моряка» общее количество электронных справок на портале достигло 17, а электронных услуг - 447






Просмотры: 596

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024