12px13px15px17px
Дата:06/10/11

До конца года более 21 тысячи азербайджанских преподавателей пройдут IT-тренинги

В период с 2008 по 2012 гг. в рамках Государственной программы по информатизации системы образования 26200 работников примут участие в различных тренингах по применению ИКТ в системе образования.

Исполнительный директор организации «Мадат» Вусал Ханларов сообщил, что до конца 2011 года в тренингах, проводимых с целью повышения грамотности в сфере ИКТ, примут участие 21300 работников системы образования.

Кроме Баку тренинги также проводятся в Агчебединском, Агдашском, Акстафинском, Агсусинском, Астаринском, Белаканском, Бардинском, Бейлаганском, Билесуварском Джалилабадском, Дашкесанском, Физулинском, Гедабекском, Геранбойском, Гейчайском, Гейгельском, Имишлинском, Кюрдамирском, Ленкараньском, Масаллинском, Мингечевирском, Лерикском, Газахском, Габалинском, Губинском, Гусарском, Самухском, Шамахинском, Шекинском, Шамкирском, Тартарском, Товузском, Учарском, Хачмазском, Евлахском, Закаталинском и Зардабском районах.

Тренинги по эффективному использованию ИКТ проводятся для педагогического состава системы образования с использованием обучающих пособий Rİ-SOL «Повышение профессионального уровня учителей» и «Интел образование для будущего».

В. Ханларов отметил, что до конца текущего года 3700 работников административно-управленческого персонала системы образования также пройдут обучение на тренингах по применению ИКТ в обучении, которые будут организованы в школах Баку, Сумгаита, Агдама, Астары, Джабраила, Дашкесана, Физули, Гейчая, Гедабека, Гобустана, Губадлы, Шамкира, Шуши и Ходжалы.

Кроме этого, в рамках проекта «1 ученик – 1 компьютер» 300 учителей, проекта «Помощь коллеге» 300 учителей, проекта «Подготовка электронных ресурсов образования по предметам» 350 учителей, в рамках использования образовательного портала «Обучающее пособие по использованию образовательного портала» педагогического состава пилотных школ, отобранных Министерством образования Азербайджанской Республики 250 учителей пройдут через специальный тренинг.

Следует отметить, что в период с 2008 по 2010 гг. в рамках Государственной программы более 69000 учителей и административных работников системы образования участвовали в тренингах по применению ИКТ в сфере образования.



Просмотры: 799

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024