12px13px15px17px
Дата:11/05/17

Состоялась информационная сессия в связи с очередным грантовым конкурсом Госфонда развития информационных технологий

11 мая в Бакинском инженерном университете состоялась информационная сессия для студентов этого вуза в связи с очередным грантовым конкурсом, объявленным Государственным фондом развития информационных технологий в подчинении Министерства транспорта, связи и высоких технологий.

Выступивший со вступительной речью ректор Бакинского инженерного университета профессор Хавар Мамедов проинформировал участников о новосозданном университете.

Исполнительный директор фонда Эльчин Зейналов рассказал о целях встречи и проектах Фонда по оказанию поддержки стартапам.

Самир Мамедов поведал о деятельности действующего при университете и руководимого им технопарка.   

Затем сотрудники Фонда предоставили информацию об условиях нынешнего грантового конкурса и процессе выбора. Участники мероприятия продолжили дискуссию и ответили на интересующие студентов вопросы.

Отметим, что на проведенные ранее 4 грантовых конкурса было представлено 582 инновационных и прикладных научно-технических проектов. Для 91 из них были выделены гранты. Прием проектов для нынешнего конкурса начался 10 апреля 2017 года и завершится 9 июня в 18:00. Проекты для грантовых конкурсов можно представить в раздел е-грантов на официальном сайте фонда.

Основная цель проведения грантовых конкурсов Фонда заключается в повышении интереса молодежи к сфере ИКТ и обеспечении массовости в этой области. Фонд продолжает поддерживать процесс создания в вузах новых бизнес-инкубаторов и регулярно проводит информационные сессии в целях поддержки проектов в уже функционирующих инкубаторах.








 




Просмотры: 426

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Апрель 2024

28 04 2024