12px13px15px17px
Дата:06/10/11

Президент Azercell принял участие в конференции лидеров мировой экономики в Лондоне

Президент ООО "AzercellTelekom " Али Аган принял участие в конференции "Саммит развивающихся стран-2011", прошедшей 29-30 сентября в Лондоне, говорится в среду в сообщении компании.

Во встрече, организованной одним из наиболее популярных мировых изданий "Экономист" ("TheEconomist "), приняли участие представители более 20 стран.

Примечательно, что одним из спонсоров мероприятия, проводившегося на высоком международном уровне, на котором были представлены всемирно известные компании, стала функционирующая в Азербайджане компания Azercell.

В рамках мероприятия президент компании Али Аган выступил с докладом на тему "Восточная Европа: как и где найти новые возможности".

В начале выступления Аган подчеркнул, что, несмотря на то, что Азербайджанская Республика обрела независимость недавно, экономика страны развивается быстрыми темпами.

Помимо этого, согласно докладу Всемирного банка за 2008 год, Азербайджан является страной с наибольшим ростом дохода на душу населения.

Али Аган отметил, что в Азербайджане особое внимание государством уделяется области информационных технологий.

Говоря об инновациях, осуществляемых компанией, он сказал, что переход компании Azercell с контурной системы на манатную позволил абонентам лучше планировать свои расходы на мобильную связь, рассказал о создании тарифного калькулятора, функционирующего в онлайн-режиме, который позволит покупателям выбрать лучший для себя вариант, создании онлайн-абонентской службы.

В связи с работой, проводимой в области человеческих ресурсов, Аган рассказал о реализуемых Azercell совместно в местными университетами в одном из технических вузов курсах по мобильным технологиям и лаборатории 3G, создании инновационного центра "Барама".

Али Аган также рассказал об успехах в решении таких сложных проблем, как недостаток финансовых и подготовка человеческих ресурсов, достижениях в сферах укрепления использования социальных средств массовой информации, и как следствие, сокращении расходов на рекламу, донесении рекламы до конкретной аудитории.

Отметим, что издание "Экономист" ("TheEconomist ") выходит в свет с 1843 года. Основная цель публикаций - обеспечение плюрализма мнений путем проведения дебатов на различные экономические темы.

Уже около 30 лет журнал "Экономист" организовывает обсуждения в различных форматах. В рамках проводимых по инициативе издания дебатов, конференций и семинаров обсуждаются важные вопросы развития мировой экономики.

Данная конференция, проводимая по инициативе издания "Экономист", считается источником исследований для мирового бизнеса.



Просмотры: 808

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






26 Апрель 2024

25 04 2024