12px13px15px17px
Дата:26/05/17

«Азеркосмос» объявляет второй этап проекта «Поощрение услуг дистанционного наблюдения поверхности Земли во имя устойчивого развития Азербайджана»

ОАО «Азеркосмос» объявляет второй этап проекта «Поощрение услуг дистанционного наблюдения поверхности Земли во имя устойчивого развития Азербайджана». Основная цель проекта заключается в том, чтобы поощрять использование полученных от спутника Azersky изображений внутри страны и дать толчок развитию услуг дистанционного наблюдения поверхности Земли в Азербайджане.
 
В рамках проекта свои предложения могут представить научно-исследовательские институты, университеты, другие структуры, занимающиеся научными исследованиями,  также юридические или физические лица.  
 
Предложения будут приниматься до 31 июля 2017 года.
 
«Азеркосмос» до 29 сентября 2017 года безвозмездно обеспечит авторов победивших предложений полученными через спутник Azersky изображениями в соответствии с указанными в их предложениях требованиями. При выборе победивших предложений будут учтены такие критерии, как творческое использование в проекте полученных от Azersky данных и возможность реализации предложения, наличие научного назначения во имя устойчивого развития страны, инновативность.  
 
Подробную информацию о проекте можно получить на интернет-странице www.azercosmos.com и по номеру (012) 565 00 55 (внутренний 216).
 
Снимки спутника Azersky предназначены для широкого использования в целях обеспечения строительства электронного сельского хозяйства и мониторинга сельскохозяйственной продукции, картографии, работ по добыче, инфраструктуре и мониторингу, обновления данных кадастра, исследования загрязнений на суше и в море, а также безопасности и обороны.




Просмотры: 523

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






23 Апрель 2024

22 04 2024