12px13px15px17px
Дата:07/10/11

Территория Нахчыванской АР будет полностью охвачена сигналом DVB-T

Территория Нахчыванской автономной республики будет полностью охвачена сигналом цифрового эфирного телевидения стандарта DVB-T в первом квартале 2012 года, сообщил менеджер отдела маркетинга и продаж компании B&BTV Communications Самир Махмудов.

По его словам, компания уже приступила к работам, которые предусматривают определение мест, где будут расположены телевизионные вышки и антенны.

"Используемые нами ныне антенны более специфичны. Их необходимо настраивать в направлении телевышки или базовых станций. Цифровое эфирное телевидение стандарта DVB-T позволит просматривать цифровой контент с использованием домашних телеантенн, подключив их либо напрямую к телевизору, либо использовать декодер", - сказал Махмудов.

Для развертывания цифрового телевидения в автономной республике B&BTV Communications имеет лицензию и необходимые частоты.

Очередным шагом в направлении расширения сигнала эфирного цифрового телевидения станет ее запуск на территории Баку, Абшеронского полуострова и Сумгайыта.

"Пока компания еще не обладает необходимыми частотными ресурсами, для того чтобы начать работы по расширению охвата Баку, Абшеронского полуострова и Сумгайыта. Это станет очередным шагом после запуска стандарта DVB -T в Нахчыванской АР, а в перспективе и по всей территории республики", - сказал Махмудов.

На сегодняшний день, по словам Махмудова, уже подготовлен бизнес-план по развитию цифрового телевидения по Баку, Абшеронскому полуострову и Сумгайыту, и работы по развертыванию цифрового эфирного телевидения начнутся сразу же после того, как компания получит необходимые частоты.

"Для охвата этих территорий достаточно будет одной антенны, мощность которой позволит охватить не только Баку, Абшеронский полуостров и Сумгайыт, но и другие близлежащие территории.

Что касается расширения цифрового сигнала по всей территории республики, то на начальном этапе, конечно же, оно будет преимущественно запущено в крупных городах, так как, как показывает практика, на региональном уровне люди пока еще не готовы платить за просмотр кабельного телевидения", - сказал Махмудов.



Просмотры: 1345

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024