12px13px15px17px
Дата:06/06/17

Apple презентовала новые устройства

В рамках конференции WWDC 2017 корпорация Apple представила новые устройства.

В частности, это  новый iPad Pro с диагональю экрана 10,5 дюйма с уменьшенными боковыми рамками. Планшет получил шестиядерный процессор A10X. Также он имеет 12-мегапиксельную камеру с оптической стабилизацией. Цены варьируются от 649 долларов до 949 долларов. Продажи планшета начнутся на следующей неделе, но уже доступен предзаказ.

Моноблоки iMac получили незначительные улучшения: процессоры Intel Core седьмого поколения, новая графика, поддержка до 64 гигабайт оперативной памяти. Самый простой iMac с новым «железом» будет стоить от 1100 долларов, с 4К-дисплеем — от 1500 долларов и 27-дюймовый моноблок с 5К-экраном от 1800 долларов. Их продажи начались в день презентации.

Также был представлен новый моноблок iMac Pro. Он оснащается 8-, 10- и 18-ядерными процессорами Intel Xeon, а также дискретной графикой Radeon Vega. Кроме того, iMac Pro впервые в истории линейки Mac оснащается портом Ethernet 10 Гбит/с, через который можно передавать данные со скоростью в 10 раз быстрее. Наконец, устройство получило четыре порта Thunderbolt 3 и новую систему охлаждения. Его мощность в самой дорогой модификации составит 22 терафлопса. Также имеется поддержка до 128 гигабайт оперативной памяти. Цены на компьютер начинаются от пяти тысяч долларов, а продажи начнутся в декабре.

Что же касается обновления линейки ноутбуков, то MacBook и три версии MacBook Pro сохранили прежний дизайн, но получили обновленные процессоры Intel Kaby Lake седьмого поколения. При этом 12-дюймовый Mac Book также получил более быстрые SSD-накопители, а 15-дюймовый MacBook Pro теперь по умолчанию оснащен дискретной графической картой.

Незначительное обновление получил и MacBook Air, который теперь оснащается более производительным процессором Intel, модель которого не уточняется. При этом ноутбук сохранил прежний дисплей с разрешением 1440*900 пикселей и так и не получил разъем USB Type-C, отмечает The Verge.

Цены на 12-дюймовый MacBook и на 13-дюймовый MacBook Pro без тачбара будут начинаться от 1299 долларов, на 13-дюймовый MacBook Pro с тачбаром - от 1799 долларов, а на 15-дюймовый MacBook Pro с тачбаром - от 2399 долларов.

Американская компания Apple в ходе ежегодной презентации продукции представила колонку HomePod, в которую встроен голосовой помощник Siri.

Колонка будет поддерживать Apple Music, а также выполнять функции «помощника».
Устройство, стоимость которого $349, поступит в продажу с декабря в чёрном и белом цветах.
Apple также представила новые версии своих операционных систем, в том числе iOS 11.

В iOS появилась возможность отправлять деньги своим знакомым с помощью iMessage и Apple Pay. В компании оптимизировали использование пространства на устройстве: сообщения из мессенджера хранятся в iCloud, а фотографии и ролики меньше «весят» без потери качества.

«Центр управления» системы получил полный редизайн. Теперь все пункты доступны на одном экране, а также имеется поддержка 3D Touch для вызова расширенного меню определенного пункта настроек. Незначительным изменениям подвергся экран блокировки и строка уведомлений.

В системе появился особый режим «Не беспокоить за рулем». Он активируется автоматически, когда система распознает, что пользователь сел за руль. В таком случае смартфон показывает лишь черный экран, чтобы не отвлекать от дороги.

Система станет доступна для установки осенью 2017 года.

В ходе презентации Apple также показала watchOS 4 и обновленную версию tvOS для приставки Apple TV, однако единственным упомянутым нововведением в последней стала поддержка сервиса Amazon Prime Video.

Что же касается watchOS 4, то операционная система для смарт-часов Apple получила несколько новых циферблатов и динамический циферблат с поддержкой Siri, на котором отображается актуальная информация из календаря и других приложений, отмечает Ferra.

Наконец в watchOS 4 обновилось приложение Music: теперь оно позволяет взаимодействовать с AirPods и добавлять рекомендованные плейлисты из Apple Music.




Просмотры: 396

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






24 Апрель 2024

23 04 2024