12px13px15px17px
Дата:08/06/17

Искусственный интеллект может помочь в борьбе с нищетой и голодом

В Женеве проходит Всемирный саммит «Искусственный интеллект во благо». Его участники - лидеры ведущих компаний, представители академических кругов и научно-исследовательских институтов, а также представители правительств - обсуждают, как умные машины могут стать подспорьем в борьбе с бедностью и голодом, в обеспечении людей услугами образования, здравоохранения, в защите окружающей среды.

Делегаты Форума обсудят также возможные этические последствия роботизации и все другие риски, связанные с этим процессом.

Мероприятие было организовано Международным союзом электросвязи в партнерстве с 20 учреждениями системы ООН. Для участия в нем прибыли представители 70 ведущих компаний, занимающихся программным моделированием тех или иных видов человеческой деятельности или активно использующих продукты таких инноваций.

«Искусственный интеллект обладает потенциалом, необходимым для ускорения прогресса на пути к обеспечению достойной жизни для всех в условиях мира и процветания», - заявил Генеральный секретарь ООН в своем послании участникам Форума.

Он подчеркнул, что Всемирный саммит «Искусственный интеллект во благо» - это начальный этап усилий, направленных на то, чтобы развитие искусственного интеллекта принесло блага всему человечеству,  сообщает Центр Новостей ООН.




Просмотры: 402

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024