12px13px15px17px
Дата:09/06/17

Награждены победители интернет-премии NETTY 2017

Определились победители Национальной интернет-премии Азербайджана  NETTY 2017, которая проводится при всесторонней поддержке Министерства транспорта, связи и высоких технологий и Министерства культуры и туризма. Конкурс проводится уже в 13-й раз.   

Сегодня в отеле Park Inn состоялась торжественная церемония награждения победителей. В ней приняли участие представители крупных IT-компаний страны, номинанты премии, представители СМИ и многочисленные гости.

На мероприятии было отмечено, что NETTY успешно проводится уже более 10-и лет. В то же время было подчеркнуто, что это первая национальная профессиональная премия в области информационных технологий, созданная в целях развития ИТ-рынка. Также было подчеркнуто, что премия выявляет и награждает лучшие азербайджанские веб-проекты, передовых деятелей в сфере информационных технологий.

В этом году было проведено параллельное голосование Экспертного совета и Виртуального жюри для определения номинантов NETTY 2017. Затем, основываясь на выборе номинантов Экспертного совета (совет выбрал по три номинанта в каждой из номинаций) и Виртуального жюри (жюри выбрало всего три номинанта из общего числа участников в номинации «Выбор виртуального жюри»), начала свое голосование Академия NETTY. Академия определила  единственного победителя в каждой из существующих номинаций. Также проводилось  голосование по внеконкурсным почетным и поощрительным номинациям.

Стать членом Виртуального жюри и принять участие в отборе номинантов конкурса может любой посетитель сайта www.netty.az, используя данные своего профиля в Facebook или Twitter. Экспертный совет формируется по персональному приглашению организационного комитета конкурса. В Академии NETTY представлены авторитетные личности, занятые в общественных, государственных и бизнес-структурах Азербайджана.

Традиционно в рамках конкурса были названы лучшие сайты в Азербайджане по следующим номинациям: «Азербайджан», «Государственный сайт», «Образование и наука», «Культура и искусство», «Общество», «Информация и новости»,  «Сервис-сайт», «Корпоративный сайт», «Лучший проект в области электронной коммерции», «Спорт»,  «Персональный сайт», «Выбор виртуального жюри».

Отметим, что в этом году была упразднена номинация «Развлечения» и добавлены две новые номинации, нацеленные на социальные сети: «Человек года в социальных сетях» и  «Компания года в социальных сетях».

В рамках конкурса также вручались премии в номинации «Приложение года» и почетные – «За вклад в развитие отечественных информационных технологий» и «IТ-событие года». По итогам анализа заявок претендентов на номинацию «IT-событие года» также определены номинанты и победитель в номинации «IT-компания года».

В 2017 году в рамках NETTY дебютировала номинация «IT-менеджер года», с помощью которой определяются лучшие руководители IT-департаментов страны вне зависимости от направления и отрасли деятельности их организации. 

Итак, представляем список победителей нынешнего года:

В номинации «Азербайджан» – www.fontlar.info.

В номинации «Государственный сайт» - Сайт Министерства обороны.

В номинации «Образование и наука» - Образовательный центр Prospect Academy.

В номинации «Культура и искусство» - Национальный историко-художественный заповедник
«Гобустан»
.

В номинации «Общество» - Сайт экологической организации «Green Baku».

В номинации «Информация и новости» - Сайт Информационного агентства «Sputnik Azərbaycan»

В номинации «Сервис-сайт» - www.lalafo.com

В номинации «Корпоративный сайт» - Atəşgah Sığorta.

В номинации «Лучший проект в области электронной коммерции» - www.zoomagazin.az

В номинации «Спорт» - Сайт IV Игр исламской солидарности

В номинации «Персональный сайт» - Сайт DJ Камрана Гаралова.

В номинации «Выбор социальной сети» - Портал по поиску репетиторов.

В номинации «Самая лучшая страница в социальной сети Facebook - https://www.facebook.com/bodycare.online.shop/

В номинации «Программа года» – мобильное приложение «Baku Airport».  

В номинации «За вклад в развитие отечественных информационных технологий» - менеджер по информационным вопросам университета «ADA» Рахид Алекберли.

В номинации «IТ-событие года» - запущенный Baktelekom по инициативе Министерства транспорта, связи и высоких технологий проект «Общественный интернет».

Отметим, что генеральным партнером конкурса является компания Azercell, в качестве других партнеров выступают выставка Bakutel, компании SmartHost.az и Renley.az, проект Kassir.az. Информационную поддержку мероприятию оказывают сайты Infocity.Az, Oxu.Az,  1news.az, Disput.Az, и Salamnews.Org, телеканал CBC.az. 





Просмотры: 542

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024