12px13px15px17px
Дата:06/07/17

Состоялся семинар на тему электронного правительства для членов Национального совета молодежных организаций

В Учебно-образовательном центре «Электронное правительство» при поддержке Информационно-вычислительного центра прошел семинар с целью просвещения молодежи в области электронного правительства. На семинаре для организаций, входящих в Национальный совет молодежных организаций Азербайджанской Республики (НСМОАР), была предоставлена обширная информация о портале «Электронное правительство», государственных электронных услугах.
 
Выступивший на семинаре исполняющий обязанности директора УОЦ Рауф Джаббаров отметил важность информирования граждан о работе, проводимой в направлении построения электронного правительства. Он также отметил, что процессы развития на общественном уровне непосредственно зависят от использования электронных услуг.
 
Затем участникам мероприятия были продемонстрированы интегрированные в портал электронные услуги, в частности, «Электронная регистрация трудовых договоров и оповещение об этом работодателей», «Справка с места работы», «Предоставление информации застрахованным» Министерства труда и социальной защиты населения, а также «Оплата через интернет услуг связи и коммунальных услуг», «Регистрация мобильных устройств», «POÇTAP - поиск утерянных документов» Министерства транспорта, связи и высоких технологий. Кроме того, были протестированы электронные справки.
 
На очередной сессии семинара была предоставлена информация об электронном документе и электронной подписи, ее видах, сферах применения, был наглядно показан процесс электронного подписания документа. Было подчеркнуто, что граждане отдают предпочтение электронной подписи в форме USB-Token из-за удобства ее переноса и использования. Наряду с этим был отмечен спрос на сертификаты подписи в картах-носителях, потому что большинство граждан используют полученные ими считывающие устройства для считывания и других смарт-карт.
 
Семинар продолжился обсуждениями, в ходе которых прозвучали предложения по  развитию электронной среды. В завершение участникам были выданы имена пользователей и шифры для доступа к порталу «Электронное правительство». 













Просмотры: 481

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024