12px13px15px17px
Дата:25/07/17

IT-затраты в сегменте малого и среднего бизнеса достигнут $680 млрд к 2021 году

Компания International Data Corporation (IDC) обнародовала прогноз по объемам IT-затрат в сегменте малого и среднего бизнеса на ближайшие годы.
 
В рассмотрение берутся такие статьи расходов, как аппаратное обеспечение (персональные компьютеры, серверы, сетевое оборудование и пр.), программное обеспечение, а также различные сервисы (включая сервисы бизнес-класса). При этом речь идет о компаниях, общий штат которых не превышает 1000 человек.
 
Итак, сообщается, что в текущем году IT-затраты компаний малого и среднего бизнеса окажутся на уровне $568 млрд. К 2021 году данный показатель, по прогнозам IDC, достигнет $676 млрд. При этом среднегодовой темп роста в сложных процентах (CAGR) в ближайшие годы составит приблизительно 4,5 %.
 
Отмечается, что в текущем году примерно треть всех затрат в категории программного обеспечения у компаний малого и среднего бизнеса придется на три типа продуктов: это  системы управления ресурсами предприятия (ERM), системы управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) и продукты для работы с контентом.
 
Что касается аппаратного обеспечения, то здесь основную часть расходов составят закупки персональных компьютеров, в том числе ноутбуков и периферийных устройств.
 
В категории сервисов основная часть затрат придется именно на IT-услуги, хотя, как отмечают аналитики, вклад бизнес-сервисов будет постепенно расти, сообщает Servernews




Просмотры: 417

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024