12px13px15px17px
Дата:11/10/11

Смартфоны BlackBerry ушли в офлайн

На смартфонах BlackBerry перестал работать доступ в интернет и почту, сообщает Associated Press. Проблема наблюдается у пользователей из Европы, Среднего Востока и Африки. Представители местных телекоммуникационных компаний обвиняют в произошедшем компанию Research in Motion Ltd., разработчика Blackberry.

По словам представителя Vodafone в Египте, причиной сбоя стали проблемы с серверами в Канаде, через которые работают почтовые и интернет-сервисы BlackBerry. Кроме того, пользователям недоступен сервис обмена бесплатными текстовыми сообщениями BlackBerry Messenger.

Вместе с тем, сообщается, что проблемы наблюдаются только у части пользователей. Представители BlackBerry признали в официальном аккаунте в Twitter существование проблемы и извинились за доставленные неудобства.

10 октября Research in Motion презентовала в Дубае новый сервис. BlackBerry Tag позволит владельцам смартфонов обмениваться файлами при помощи беспроводной технологии NFC. Для передачи данных необходимо приложить устройства друг к другу.



Просмотры: 781

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024