12px13px15px17px
Дата:31/08/17

В регионах состоялась информационная сессия об электронных услугах

В Тертерском и Агджабединском районе в рамках проекта «Поощрение открытого правительства и организация поддержки повышению использования электронных услуг» прошла информационная сессия.    

На мероприятии, проведенном Общественным объединением «Региональный центр прав человека и медиа» при поддержке Совета государственной поддержки неправительственных организаций при Президенте Азербайджанской Республики, председатель организации Халид Кязымов отметил, что целью проекта является оказание поддержки внедрению инициативы Партнерства открытого правительства в Азербайджане, информирование населения регионов об электронных услугах и оказание им помощи при обращении к электронным услугам.

Затем эксперт Информационно-вычислительного центра Министерства транспорта, связи и высоких технологий Руслан Мурсалов рассказал участникам о преимуществах электронных услуг и портале «Электронное правительство»: «Электронное правительство» - эта система, создающая условия для оказания государственными структурами на основе принципа «единого окна» гражданам, предпринимателям и государственным служащим электронных услуг с использованием современных информационных технологий. В настоящее время число представленных на портале «Электронное правительство» электронных услуг достигло 454. Пользователям для регистрации на портале предоставляется 4 аутентификационных средств (определение, идентификация) - электронная подпись, мобильное идентификационное средство E-Gov, представленный порталом «Электронное правительство» гражданину код-пароль и Asan imza. На портале представлено большинство услуг государственных структур. На портале также можно получить 17 видов справок в электронной форме, что представляет большой интерес». 

Мероприятие продолжилось обсуждениями по построению электронного правительства. 







 




Просмотры: 376

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






27 Апрель 2024

26 04 2024