12px13px15px17px
Дата:12/10/11

HP готова предложить Азербайджану опыт работы в космической промышленности

Компания HP Azerbaijan намерена предложить свой опыт работы в сфере космической промышленности в Азербайджане, сообщил прессе во вторник глава представительства HP Azerbaijan Руфат Гаджиалибеков.

По словам Гаджиалибекова, компания HP является IT-партнером-аутсорсером Американского космического агентства НАСА, и у нее имеется многомиллиардный контракт с этой организацией.

"Мы располагаем опытом работы с космическим агентством, и, соответственно, должны изучить, что в связи с этим применимо в Азербайджане, чтобы предложить наши услуги в данной сфере", - сказал он.

По словам главы представительства HP Azerbaijan, компания сейчас ориентируется на создание DATA-центров и инфраструктур "облачных вычислений". Последнее, по мнению Гаджиалибекова, является инновационным решением, ориентированным на оптимизацию расходов и эффективное управление инфраструктурой.

Компания HP Azerbaijan в настоящее время работает в Азербайджане с несколькими организациями для создания инфраструктур "облачных вычислений". В числе этих организаций также государственные и частные предприятия, в частности министерство связи и информационных технологий Азербайджана.

"В ноябре мы планируем провести совместно с Американской торгово-промышленной палатой семинар, где одна из сессий будет посвящена непосредственно сфере "облачных вычислений", - сказал Гаджиалибеков.



Просмотры: 1095

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024