12px13px15px17px
Дата:22/09/17

В портал «Электронное правительство» интегрированы новые е-услуги

Возросло число интегрированных в портал «Электронное правительство» (www.e-gov.az) электронных услуг. На этот раз в портал добавлены три новые е-услуги Государственного комитета по вопросам имущества:  

– «Предоставление информации о наличии в многоэтажном здании квартир, получивших выписку из государственного реестра недвижимого имущества»

– «Предоставление информации о продажных ценах по договорам купли-продажи квартир»

– «Прием обращений и документов для подключения к системе AzPOS».

Таким образом, количество услуг, предоставляемых на портале Госкомитетом по вопросам имущества, достигло 35. 

Посредством услуги «Предоставление информации о наличии в многоэтажном здании квартир, получивших выписку из государственного реестра недвижимого имущества» гражданин, отметив по стране название города, района, поселка или села, а также название строительной компании, может получить информацию о наличии выписки на квартиру из государственного реестра.

С помощью услуги «Предоставление информации о продажных ценах по договорам купли-продажи квартир» гражданин , также указав адрес по стране, может получить информацию о продажных ценах по договорам купли-продажи квартир по этой территории. Отметим, что обе услуги являются платными.

Структура, желающая провести полевые измерительные работы на любой территории и определить ее координаты, имеет возможность воспользоваться услугами, оказываемыми через AzPOS. Интегрированная в портал третья услуга содержит в себе прием обращений и документов для подключения к системе AzPOS.

Отметим, что AzPOS (Azerbaijan Positioning Observation System) является информационной  системой определения координат с помощью высокоточных приемников, применяемых в геодезических и полевых измерительных работах на территории Азербайджанской Республики.
 




Просмотры: 1158

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024